მლოკოსევიჩის ბაღი - ნამდვილი საგანძურია

Радослав Кониаж: «Бывший сад Млокосевича в Лагодехи – настоящий клад для города…»

Возвращение к сайту?

Что росло в саду у Людвига Млокосевича?

რა იზრდებოდა მლოკოსევიჩის ბაღში?

В военное время вести сайт не получается

Регги и орехи


Посетителей: 2025396
Просмотров: 2274371
Статей в базе: 719
Комментариев: 4651
Человек на сайте: 4







А Карине - благодарность

Автор: Пётр Згонников

Добавлено: 11.01.2020

 G pavlovnia april  lagodekhi
 Павловния императорская. Лагодехи. 8 апр. 2019 г.

10.01.2020 16:48  Карина (наблюдательная девушка!): Я видела цветущую павловнию в Лагодехи в конце марта- начале апреля 2019 года.

Она же, через 4 минуты (настойчивая девушка!): Рассмотрела на вашем фото цветущие плодовые деревья. Явно не декабрь 18; года, скорее конец марта - начало апреля 19 года.

Речь о статье "Павловния зацветает к Рождеству". Не поверил поначалу. Ведь когда человеку за 70, он, как никогда, твёрдо убежден, что у него великолепная, не в пример молодым, память.  Карина посеяла сомнения, убежденность моя была поколеблена, начала плавиться подобно сулугуни на раскалённой сковородке.  Я с нижайшей просьбой обратился к Google, он выстроил мои фото по датам и ехидно сообщил, что таки -  да: фото было сделано 8 апреля 2019.

Права оказалась Карина, ох, как права, и нарёк я её, Наблюдательную и Настойчивую, третьим именем: «Карина Правая».

В хранилищах Google нашлось ещё одно фото павловнии, сделанное мной 25 декабря. Тогда я, помню, удивился, какими у неё в календарный разгар зимы были крупными, увеличившимися в размерах цветочные почки. Не мог не щёлкнуть. Сейчас понимаю, что то декабрьское удивление бутонам зафиксировалось в голове, в итоге два одинаковых действия (фотосъёмка одного и того же объекта в декабре и в апреле), наложились друг на друга, перемешались и сместились во времени.  Не говоря о том, что между январём и апрелем есть общее, это месяцы главнейших христианских событий и праздников – рождения Христа (Рождество) и его Воскресения (Пасха).

Приношу читателям свои извинения за то, что невольно ввёл  в заблуждение. Буду внимательнее. Карине – благодарность. 

Просмотров: 772


Комментарии к статье:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки