მლოკოსევიჩის ბაღი - ნამდვილი საგანძურია

Радослав Кониаж: «Бывший сад Млокосевича в Лагодехи – настоящий клад для города…»

Возвращение к сайту?

Что росло в саду у Людвига Млокосевича?

რა იზრდებოდა მლოკოსევიჩის ბაღში?

В военное время вести сайт не получается

Регги и орехи


Посетителей: 2023092
Просмотров: 2272093
Статей в базе: 719
Комментариев: 4651
Человек на сайте: 7







В военное время вести сайт не получается

Автор: Пётр Згонников

Добавлено: 28.03.2022

Приветствую читателей сайта! Прошу прощения, что не смог найти до сих пор времени написать о причинах моего молчания, они очевидны и давно сформулированы: "Когда говорят пушки, музы молчат...". А пушки говорят в Харькове и по всей Украине, и не те, допотопные, со свинцовыми ядрами, а современные, от выстрелов которых содрогается земля.

24 февраля, в мой день рождения, мы проснулись с женой в половине пятого утра в своей квартире в Харькове  Накануне приехали в город из села, где практически безвылазно жили последние два года в связи с ковидом. Хотелось в день рождения побыть с семьей, дочерью, зятьями и внуками, созвонились, договорились отметить  вечером следующего дня в ресторане "Урарту".

В 05:09 со стороны российского Белгорода, где всего в 60 километрах от Харькова проходит украинско-российская граница, раздались звуки мощных взрывов. Через минуту ещё и ещё.  "Это война!" - сказал я жене. С этого времени начался отсчет дней войны. Сегодня 34-й  день,  и когда наступит последний, никто сказать не может.

После первых 2-3 дней паники попробовал зайти на сайт, он был недоступен. Как выяснилось позже из сообщений провайдера, у компании были технические проблемы, которые были устранены к середине марта.  Выслали счет на продление хостинга на год, до середины марта 2023 года. Оплатил. Но писать, вести дальше сайт не могу. Очень неровно на душе, тревожно, давит неопределенность, страх потерять родных, близких и друзей. Можно попасть под удар в любой миг и сразу умереть, перспектива мгновенной, не успеешь и понять, что уже мёртв, не пугает. Вот и сейчас, пока пишу эти строки, за окном звуки  взрывов, это снарялы и ракеты. Слыша их, уже не бежим, как в первые дни, на лифтовую площадку с рюкзаками и "тревожными чемодпнчиками", научились  понимать, это в нас стреляют или от нас.

Сайт об истории края - сайт мирного времени. Нужна тишина снаружи и внутри, чтобы заняться анализом  разноречивых частот сведений, понять, как сложить различные факты в единое целое, продумать структуру статьи, написать её, отредактировать, откорректировать, технически обработать и опубликовать. Это невозможно, когда только тем и занят, как бы не пропустить  жизненно важной информации за окнами, в городе, в стране и успеть  адекватно отреагировать. 
 
Сайт возобновит полноценную работу, когда закончится война. Не исключаю, что и раньше. При  условии, что голова, несмотря на продолжающуюся войну, вдруг с какой-то стати заработает по алгоритмам довоенного времени. И если будет жив провайдер, и если  буду жив я.

Пока же могу думать и писать только о войне. Веду Телеграм  канал, тема  - проживание в войне и переживание войны обычным, как я, человеком

                        Всего всем самого доброго, Пётр Згонников, ведущий сайта

 

P.S. Сегодня объявили о сокращении комендантского часа в городе с 20:00 до  06:00. Раньше было с 6 вечера до 6 утра. Для меня это лишних два часа времени, когда смогу без проблем пользоваться интернетом. Появляется желание  вести сайт дальше.  Зажодите время от времени, следите за обновлениями

Просмотров: 1081


Комментарии к статье:

Комментарий добавил(а): Сергей
Дата: 27-04-2022 00:28

Здравствуйте. Берегите себя и своих близких.

Удалить

Комментарий добавил(а): Сергею
Дата: 27-04-2022 21:49

Спасибо, Сергей! Стараемся!

Удалить

Комментарий добавил(а): Александр
Дата: 22-06-2022 18:30

Автор вы как русский скажите как вы относитесь к тому что происходит в Украине.

Удалить

Комментарий добавил(а): Евгения
Дата: 31-07-2022 19:04

Я коренная харьковчанка,русская.Фашистская рассия напала на мою страну.Мой любимый Харьков каждый день бомбят!Со стороны Белгорода летят искандеры. Мой район Салтовка разрушен!В квартире моей осколки снарядов российского производства!Мы возненавидели россию лютой ненавистью!Этому нет прощения!ХАРЬКОВ-ЭТО УКРАИНА!Я русская не уехала в Белгород,до которого 60км,а уехала за 1000км.Как,когда-то моя бабушка уехала с Нинигори от войны.

Удалить

Комментарий добавил(а): Андрей
Дата: 18-08-2022 14:35

Я вырос в Лагодехи.Последние 30 лет живу в Донецке.Для Евгении..О лютой ненависти говорите..ну-ну..Я не с целью водички полить на мельницу Российской пропаганды...Но вас мне почему то не жалко..Да-да,опять сейчас заведет свою песню про 8 лет обстрелов..Город не разрушен,но много моих знакомых погибло.Видел и разорванных людей..С вашего молчаливого согласия и хатаскрайничества это происходило..Конечно,что вы могли сделать..Вам просто было все равно,пока собственной шкурки не коснулось..И писать бы не стал,если бы не ваша ЛЮТАЯ НЕНАВИСТЬ..Желаю добра всем людям на Украине и пережить это страшное время..Кроме таких как вы..

Удалить

Комментарий добавил(а): Евгения
Дата: 03-09-2022 11:35

Андрей,значит вы и лагодехцам нежелаете добра!Я сейчас нахожусь в Лагодехи.Меня "русский мир" освободил от жилья,работы в Харькове.Я 2 недели в Грузии.Снимаю жилье в Лагодехи.Грузинский народ поддерживает Украину.И точно,как и я, ненавидит россию!И на вопрос,почему такая ненависть,отвечают,что россия забрала 20%территории Грузии,развязала войну в Украине,погибают добровольцы с Грузии.Когда люди видят паспорт Украины,сразу начинают говорить Слава Украине!С этим,я столкнулась в банке,при обмене валюты нужно предъявить паспорт,делают ксерокс.И когда покупала грузинскую сим карту,тоже нужен паспорт.Сейчас субботний день,я сижу на лавочке в сквере,с одной стороны старая гостиница, с другой двухэтажный отель.Подошла ко мне женщина, что-то спросила на грузинском,я ответила,что не понимаю,что я с Украины. Она перешла на русский язык,выразила мне поддержку и начала проклинать путина.Правильно,что слова о войне не воспринимаются,пока не почувствуешь на своей шкуре.Я это прочувствовала под бомбежками.А по поводу молчания,так везде молчат!И по-вашему мнению,если российская армия бомбит мой город,мою страну,я должна их любить?Только НЕНАВИСТЬ!

Удалить

Комментарий добавил(а): Владимир, Рязань
Дата: 06-09-2022 11:02

Я всегда был против войны. Но чем больше вижу таких сообщений от жителей Украины о ненависти к нам русским, тем больше понимаю, что оказывается Путин был прав.

Удалить

Комментарий добавил(а): Ася
Дата: 24-02-2023 08:31

Впервые сайт у меня загрузился, за этот год ни разу не смогла открыть 💔 💔

Удалить

Комментарий добавил(а): Тамара
Дата: 01-04-2023 18:49

Евгении. Если вы так ненавидите Россию, что же вы говорите и пишите на русском языке. Вашу мову не знают в Лагодехи или в Нинигори? Харьков всегда был русским городом и 90% населения говорили на русском языке.Смотрю сейчас блогершу из Харькова. Спокойно, магазины забиты продуктами.Люди живут. А кто была ваша бабушка в Нинигори? У нас там много было выходцев из Малороссии(Мащенко, Геращенко, Ошеко)

Удалить

Комментарий добавил(а): Геннадий
Дата: 15-12-2023 08:46

Пётр, здравствуйте. Где можно посмотреть ваш телеграмм канал о войне? Как он называется? Он в общем доступе?

Удалить

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки