მლოკოსევიჩის ბაღი - ნამდვილი საგანძურია

Радослав Кониаж: «Бывший сад Млокосевича в Лагодехи – настоящий клад для города…»

Возвращение к сайту?

Что росло в саду у Людвига Млокосевича?

რა იზრდებოდა მლოკოსევიჩის ბაღში?

В военное время вести сайт не получается

Регги и орехи


Посетителей: 2031381
Просмотров: 2280553
Статей в базе: 719
Комментариев: 4651
Человек на сайте: 4







Своенравная и прекрасная

Автор: Пётр Згонников

Добавлено: 06.07.2018

G bipbap
Жизнь

Вернулся в Харьков из Лагодехи.  Первым делом звонок в компанию «9 бит», что с конца апреля пытается реанимировать мой жесткий диск, на котором более 10 тысяч файлов с материалами сайта. Нетронутыми, переложенными в законченные статьи, частично начатыми… Ответ был неутешительным: за полтора месяца моего отсутствия удалось считать чуть больше десяти (!) файлов, да и те «с крапинками», то есть с лакунами, пропусками, нечитаемыми фрагментами.  Остальные файлы не читаются вообще. Фирма идет на последний из оставшихся технических приемов: замораживание диска. В буквальном смысле слова. Диск будет помещён на семь дней в камеру с низкими (сверхнизкими?) температурами, что в ряде случаев приводит к восстановлению  магнитных полей. Будут поля, понял я, можно будет считать и информацию.  

Ноутбук и жесткий диск отказались общаться со мной в конце первой декады февраля, сегодня уже начало июля. На фирме в июле отпуск, «лечить холодом» полумёртвый диск начнут только в августе, как раз в месяц, когда мне придётся уехать из города. К середине сентября вернусь и услышу окончательный приговор. Исходов два, хороший, тот что всегда подарком от бога, и плохой. Мысленно готовлюсь к худшему сценарию.  «Пессимизм более нравственен, чем оптимизм, - сказал один философ, имя которого подзабыл, - в отличие от последнего он готовит нас к предстоящим трудностям».   За точность цитаты не ручаюсь, за смысл - отвечаю.

Публикации на сайте продолжатся, в режиме поддержки «жизненно важных функций», иными словами, с более-менее регулярной периодичностью. К счастью, есть статьи, подготовленные раньше, до технической моей катастрофы, есть новые, вынесенные из последней поездки в Лагодехи. 

А что дальше – покажет жизнь, дама капризная, с сюрпризами и непредсказуемостью. И, вместе с тем, прекраснейшая из дам.  Пока она рядом, пока чувствую ее руку, ее шаги, сайт будет жить, рассказывая, чем дышит Лагодехи,  чем возрадована и чем огорчена моя душа, после десятков лет странствий по чужим весям вернувшаяся к месту своего появления на свет, и, как оказалось, никогда его не покидавшая.

                                            --------------------------------------------------------------------

Фото: с сайта bipbap.ru

Просмотров: 1161


Комментарии к статье:

Комментарий добавил(а): Эли, Белгород
Дата: 08-07-2018 14:23

Вы неисправимый романтик!

Удалить

Комментарий добавил(а): Asya
Дата: 08-07-2018 18:51

Mne grustno stalo

Удалить

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки