მლოკოსევიჩის ბაღი - ნამდვილი საგანძურია

Радослав Кониаж: «Бывший сад Млокосевича в Лагодехи – настоящий клад для города…»

Возвращение к сайту?

Что росло в саду у Людвига Млокосевича?

რა იზრდებოდა მლოკოსევიჩის ბაღში?

В военное время вести сайт не получается

Регги и орехи


Посетителей: 2031245
Просмотров: 2280369
Статей в базе: 719
Комментариев: 4651
Человек на сайте: 2







Кто на фото? Адольф Миллер и Марта Цицишвили?

Автор: Пётр Згонников

Добавлено: 08.06.2017

G-Miller-and-Tcitcishvili
Марта Цицишвили и Адольф Миллер?

"Не могли бы вы разместить эту фотографию на сайте. Фотография досталась нам от деда, Миллера Владимира Ивановича. Может кто знает, кто на ней изображен? Мы предполагаем, что это мог быть Адольф Миллер и Марта Цицишвили".

Rodoslovnaya-Miller-Ivan
Родословная потомков Ивана и Надежды Миллер

В статье «Свадьба в Михайловке» я рассказывал о свадьбе в Михайловке ( Будёновка и Нинигори) Нины Миллер, дочери Адольфа Миллер и Марты Цицишвили. Самого Адольфа Миллера на фотографии свадьбы не было, была только мать,  Марта Цицишвили, одетая в чёрный траурный наряд.

И вот  пришло письмо с фотографией и коротким текстом, авторы которого предполагают, что на их фото изображён Адольф Миллер с женой: «Мы предполагаем, что это мог быть Адольф Миллер и Марта Цицишвили. Мы внуки Владимира Ивановича Миллера, который в 1942 году был выслан из села Будёновки (Нинигори) в Восточный Казахстан, село Рулиха Шемонаихинского района». Вместе с Иваном Миллером были высланы: его брат Пётр Миллер, а также немецкие семьи Шулле, Нельман и Нетцель".

Написали  Марина Дибцева (Бубнова) и  Сергей Бубнов, дальние потомки Адольфа Миллера и Марты Цицишвили. Имейл Марины: marina.dibtseva@mail.ru

К письму Марина приложила свою родословную.

Просмотров: 1991


Комментарии к статье:

Комментарий добавил(а): Нино
Дата: 11-06-2017 19:55

Я сомневаюсь,что это Марта.Не совсем грузинские у нее черты лица.Хотя в молодости может она была другой.

Удалить

Комментарий добавил(а): Ведущий
Дата: 11-06-2017 20:39

Нино, я тоже сомневаюсь. Сравнивал с фото Марты в статье " Свадьба в Михайловке -, различий больше, чем совпадений. С уважением, Пётр Згонников

Удалить

Комментарий добавил(а): Нино
Дата: 13-06-2017 17:08

В любом случае,хорошо,что это еще одна фотография родни,может кто-то кого-то узнает?У меня вопрос к Марине:скажите пожалуйста,а Евгений который у вас обозначен,это Евгений Голдник который в Германии живет?Или речь идет о другом Евгении?

Удалить

Комментарий добавил(а): Сергей Бубнов
Дата: 16-06-2017 16:15

Да это Евгений Голдник, который жил в Караганде, а теперь живёт в Германии.

Удалить

Комментарий добавил(а): нино
Дата: 16-06-2017 21:41

Спасибо,Сергей.Тогда немного странно,мы списались с Евгением,и ,,подружились,, в ,,одноклассниках,,.Дело в том,что моя бабушка Евдокия(Дуся,Дуня),очень помогала своей сестре Тосе,которая жила в Караганде.Евгений написал,что это его бабушка.А у Марины указано,что он,Евгений, сын Николая.Может у нас среди родни два Евгения?...Нас очень много,потомков Марты и Адольфа,поэтому такая путаница и происходит.

Удалить

Комментарий добавил(а): Сергей Бубнов
Дата: 26-06-2017 09:42

Здравствуйте Нино. Евгений сын Николая живёт в Московской области. Возможно вы списались с другим Евгением.

Удалить

Комментарий добавил(а): Сергей Бубнов
Дата: 26-06-2017 09:44

Извините, в предыдушем коментарии я дал не правильную информацию. Перепутал Евгениев.

Удалить

Комментарий добавил(а): нино
Дата: 01-07-2017 23:58

Да,я так поняла,что Евгений о котором вы говорите,это -внук Ивана Миллера,а Евгений Голдник о котором я говорю,это -внук Тоси(Анастасии),дочки Петра,то есть его правнук,если я правильно разобралась.

Удалить

Комментарий добавил(а): Надежда Игнатьева
Дата: 16-05-2018 11:06

Добрый день. А кто знает о детях Нины Миллер? Из семейной истории я знаю, что моя прабабушка - Нина Федоровна Миллер (мать - грузинка, отец - немец, отчество Нины изменено на русское). Моя прабабушка Нина Миллер вышла замуж за Игнатьева Василия, их дети (как мне известно)родились в Буденовке. Дети Нины и Василия: Ольга, Петр (мой дедушка), Николай, Константин, Георгий, Светлана, Жанна (возможно, кого-то из детей не упомянула). Знаем только, что родственников с фамилией Миллер отправили в Казахстан. Мой адрес электронной почты: vovkaland@inbox.ru

Удалить

Комментарий добавил(а): Алёна
Дата: 26-12-2022 10:10

Здравствуйте! Подскажите историю немцев в Нинигори. Интересует любая информация. Может даже кто-то знает про моих предков по фамилии Шульц

Удалить

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки