მლოკოსევიჩის ბაღი - ნამდვილი საგანძურია

Радослав Кониаж: «Бывший сад Млокосевича в Лагодехи – настоящий клад для города…»

Возвращение к сайту?

Что росло в саду у Людвига Млокосевича?

რა იზრდებოდა მლოკოსევიჩის ბაღში?

В военное время вести сайт не получается

Регги и орехи


Посетителей: 2024950
Просмотров: 2273961
Статей в базе: 719
Комментариев: 4651
Человек на сайте: 5







Видеобукет из Лагодехи

Автор: Пётр Згонников

Добавлено: 21.06.2016

G Ismail edet na Ukrainu
Исмаил едет на Украину

На видеоканале " Лагодехи" разместил сегодня  семь  видео. Самое экзотичное - " Исмаил л едет на Украину", такого в городах не увидите. Исмаил из села Кабали продал мне китри ( груз. - огурцы), крикнул  " На Украину!", пришпорил свою самодельную  мототелегу и рванул с места.  

Иллюстрацией к заметке " Улица Свободы в ожидании асфальта" посмотрите 18 секундное  видео "Улица Свободы".

В пяти сюжетах главным героем заповедник: лес на весь экран, речка, Лагодехское ущелье и пение птиц. Последнее особенно захватило, поэтому и роликов три, сняты в разных местах заповедника. Птички в паре с шумом горной речки хорошо успокаивают. Рекомендую.

Для выхода на видеоканал наберите в Google " Видеоканал Лагодехи". Или сделайте то же самое на Youtube.

Просмотров: 2575


Комментарии к статье:

Комментарий добавил(а): нини
Дата: 22-06-2016 00:00

У нас в этом году двор полон птиц!На балконе,как всегда -ласточки,второй год во дворе на деревьях вьёт гнёзда и выводит птенцов интересная птичка-сорокопут.Раньше я её здесь не замечала.А на инжире свила гнездо и вывела двух птенцов, птица-певунья иволга.Безумно красивая,большая, вся ярко-жёлтая,а крылышки тёмные,похожая на попугая.Как видит нашу кошку,начинает отвратительно кричать,каким-то страшным звуком,а иногда поёт очень красиво,мелодично,и голос её,похожий на звук деревянной свирельки,не спутаешь никогда с голосом другой птицы.Ну а виноградник дружно оккупировали другие певуны-дрозды.Скачут среди скошенной травы и уже практически нас не пугаются,а утром и вечером услаждают наш слух своим великолепным пением!Ну чем не рай?

Удалить

Комментарий добавил(а): Ведущий - Нини
Дата: 22-06-2016 00:00

Действительно, Лагодехи оккупирован птицами. Дроздов, впечатление, больше чем воробьёв. Заходил к Шоте Эриашвили, он жалуется, что " дрозды совсем обнаглели, сидит на ветке, я его палкой отгоняю, стучу по ветке в полуметре, а он невозмутимо смотрит на меня". Поют - заслушаешься, с утра до вечера. Начинают перед рассветом, такие концерты устраивают, что любого разбудят. Вы забыли об удоде ( груз. - опопи)? Красавцы с хохолком, похожи на маленьких павлинов. Заметил, очень осторожны и пугливы, постоянны, прилетают на одно и то же место, часто в одно и тоже время.

Удалить

Комментарий добавил(а): карлик
Дата: 23-06-2016 00:00

точнее видеобукетик...

Удалить

Комментарий добавил(а): Кармина
Дата: 23-06-2016 00:00

Жаль, что на видео невозможно показать светлячков. Они пока еще показываются, но с каждым годом их все меньше и меньше. Почему?

Удалить

Комментарий добавил(а): Валерия, Харьков
Дата: 24-06-2016 00:00

Исмаил очень колоритно смотрится вместе со своим транспортным средством.

Удалить

Комментарий добавил(а): нини
Дата: 24-06-2016 00:00

Удодов встречаю редко.Правда,пугливы и осторожны.А вчера к нам во двор рискнул и залетел удод,сел на инжировое дерево,распушил свой хохолок,взглянул на нас и тут же улетел.Всего несколько секунд,но разглядеть вблизи успели.Правда красавец!Сегодня по двору разлетались птенцы длиннохвостого сорокопута.Хищная птичка с пронзительным,трескучим,необычным голосом.Прочла,что свою добычу,если она большая,они нанизывают на сухую ветку,а потом разрывают и поедают её кусочками.В прошлом году выпал птенец сорокопута из гнезда,я пыталась подсадить его на дерево,подальше от нашей кошки,коготки у него конечно ,ого-го!Картинка сегодня была:на верхней ветке тутового дерева сидит ярко-желтая иволга,поедает остатки туты,чуть ниже расположилось семейство сорокопутов,с верещащими,учащимися летать двумя птенцами,а справа,чуть ниже ,прилетел и молчаливо присоединился к этой веселой компании дрозд.Зрелище необычное!

Удалить

Комментарий добавил(а): Нини
Дата: 24-06-2016 00:00

Отыскала в интернете точное название нашего сорокопута,не длиннохвостый,а сорокопут-жулан.Жулан-от слова жульничать,то есть подражать пению других птиц.А дроздов у нас два вида,один серый,певчий ,на брюшке тёмные крапинки.Сегодня под вечер сидел на сухой груше в огороде и пел,его реже вижу.А второй,чёрный дрозд,тот что оккупировал виноградник и двор,тот понаглее и этих дроздов очень много.Самочка у чёрного дрозда серого цвета.Мне лично пение чёрного дрозда нравится больше,чем певчего.Оно разнообразнее, музыкальнее,печальнее.

Удалить

Комментарий добавил(а): Ведущий - Нини
Дата: 24-06-2016 00:00

Уважаемая Нини! У Вас настоящие орнитологические зарисовки! И хороший язык! Пишите почаще и побольше, обо всём, что есть, на Ваш взгляд, интересного в Лагодехи. Спасибо, Пётр Згонников

Удалить

Комментарий добавил(а): Нини
Дата: 25-06-2016 00:00

Спасибо,уважаемый Пётр.Постараюсь,как будет время и настроение.

Удалить

Комментарий добавил(а): Александр из Сибири
Дата: 26-06-2016 00:00

Я уже почти месяц далеко от Сибири скоро вернусь, но уезжая позаботился о защите от дроздов садовой земляники все грядки закрыл сеткой. У нас серые дрозды песен не поют, но явно ругаются когда не могут достать ягоду

Удалить

Комментарий добавил(а): Октябрина
Дата: 27-06-2016 00:00

Видео - лучшее из того, что на сегодняшний день придумано.  Пётр наконец-то этим воспользовался. Слушая пение птиц в этом богоугодном уголке земли - в лагодехском заповедном оазисе, будто и впрямь дышишь  воздухом - ладаном. И этот  воздух, нежно затуманенный, кажется пронизаным  изумрудными пылинками! Жителя местного - ненарошного, всамделишного, исконного -  Исмаила  безо всяких урбанистических новшеств показал. И пусть не лубочным раем увиделся городок,  но и невозможным кажется  расцвет в нём порочных "цветов зла" - кабаков, проституток, наркодельцов...

Удалить

Комментарий добавил(а): Давид
Дата: 27-06-2016 00:00

Петр спасибо за то что вы есть. На мой взгляд видеоматериал имеет большую актуальность чем фотосет, можете что-то на камеру рассказать и снять, было бы интересно. Вот ссылка на видео, вдруг кто не нашел: https://www.youtube.com/channel/UCdsAkgzwcME30Oy4HSXgrng

Удалить

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки