მლოკოსევიჩის ბაღი - ნამდვილი საგანძურია

Радослав Кониаж: «Бывший сад Млокосевича в Лагодехи – настоящий клад для города…»

Возвращение к сайту?

Что росло в саду у Людвига Млокосевича?

რა იზრდებოდა მლოკოსევიჩის ბაღში?

В военное время вести сайт не получается

Регги и орехи


Посетителей: 2025246
Просмотров: 2274273
Статей в базе: 719
Комментариев: 4651
Человек на сайте: 4







... И да примет Господь его душу!

Автор: Пётр Згонников

Добавлено: 02.11.2010

Как только мне стало известно о смерти  Константина Надирашвили, я  сразу сообщил об этом в Русскую редакцию Радио Свобода. В ответ пришло письмо, которое публикую ниже:

«Уважаемый господин Згонников!

Большое Вам спасибо за информацию и тёплые слова о нашем скончавшемся коллеге и друге Константине Надирашвили. Земля ему пухом и да примет Господь его душу!

Так уж вышло, что после возвращения в Грузию, в Лагодехи, мы практически не общались. Под Мюнхеном есть небольшая Грузинская церковь. На сорок дней мы хотим заказать панихиду по Косте…

С уважением!

Коллеги и друзья Кости из Русской редакции Радио Свобода:

Наталья Урбанская,

Василий Крупский,

Елена Коломийченко,

Яков и Римма Чиануровы,

Илана и Леонид Махлис,

Анастасия Гланцнер,

Валерий Коновалов».

Письмо трогает. Из него видно, что на «Свободе» у Кости, Котэ, Котико Надирашвили были хорошие друзья. Значит и Костя был человеком хорошим.

Валерий Коновалов в одном из своих писем  отзывается о Косте как о своём учителе, наставнике, от которого он много почерпнул в искусстве радиожурналистики. Высокую оценку профессиональным качествам своего коллеги он давал и при его жизни.

Отрывок из книги Валерия Коновалова «Век «Свободы» не слахать»

«…в 90-м программа («События и люди» ) была вполне живой и интересной. Над нею работали два сменных редактора актуальных программ Русской службы Анатолий Линдбергер и Константин Надирашвили. Константин Надирашвили, бывший сотрудник 1-го отдела КГБ Грузии, а позднее личный адъютант Шеварднадзе в бытность того министром внутренних дел республики, прекрасно разбирался в военных вопросах, что делало наш тандем автор-редактор весьма продуктивным, ибо ему не надо было  «объяснять на пальцах», чем отличается АКС от АТС".

Просмотров: 3776


Комментарии к статье:

Добавить Ваш комментарий:

Введите сумму чисел с картинки